プラウドタワー清澄白河

  • 東京都江東区平野三丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 清澄白河駅 徒歩12分

  • 2016年築 / 20階建 / 132戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

19階 / 74.97㎡の場合

相場
15,493万円
206.7万円/㎡
10,074
13,686
17,299
20,911
AI査定結果
推定相場価格
15,493万円
206.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,686万円〜17,299万円
182.6万円/㎡〜230.7万円/㎡
推定賃料
30.1万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウドタワー清澄白河
15,480万円(206.5万円/㎡)/ 19階 / 74.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は161.89万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0113,900万円196.2万円6階 70.84㎡ 3LDK
2026/04/2415,480万円206.5万円19階 74.97㎡ 3LDK
2026/01/3114,200万円200.5万円6階 70.84㎡ 3LDK
2025/12/2416,990万円191.9万円5階 88.54㎡ 4LDK
2025/10/2917,990万円203.2万円5階 88.54㎡ 4LDK
2025/10/1119,800万円223.6万円5階 88.54㎡ 4LDK
2024/07/2310,000万円135.5万円17階 73.78㎡ 3LDK
2024/06/1210,200万円144.0万円11階 70.84㎡ 3LDK
2024/04/169,980万円133.0万円18階 75.02㎡ 3LDK
2024/04/158,480万円119.7万円3階 70.84㎡ 3LDK
2024/03/2911,300万円129.1万円3階 87.52㎡ 4LDK
2024/03/1815,000万円171.4万円20階 87.52㎡ 4LDK
2024/02/0711,890万円135.9万円3階 87.52㎡ 4LDK
2023/11/259,780万円132.6万円19階 73.78㎡ 3LDK
2023/09/138,280万円105.3万円2階 78.65㎡ 3LDK+

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は177万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/24プラウドタワー清澄白河
江東区平野三丁目
清澄白河駅12分 15,480万円206.5万円74.973LDK19階 / 20階建 2016132RC
2026/05/12シティハウス東京森下
江東区新大橋二丁目
森下駅4分 12,800万円182.4万円70.163LDK16階 / 17階建 2012116RC
2026/05/10プラウド清澄白河リバーサイド
江東区清澄一丁目
清澄白河駅8分 17,000万円237.9万円71.453LDK14階 / 15階建 南西2017111RC
2026/03/14プラウド門前仲町ディアージュ
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 16,000万円218.4万円73.262LDK15階 / 19階建 南西2018105RC
2024/09/02グローリオ東京住吉
江東区猿江一丁目
住吉駅7分 12,500万円159.7万円78.293LDK10階 / 11階建 2016108RC
2026/03/05パレステージ大島
江東区大島二丁目
西大島駅2分 9,580万円156.1万円61.383LDK11階 / 15階建 2019100RC
2026/01/23シャリエ亀戸リーディングイースト
江東区亀戸七丁目
亀戸駅13分 13,000万円156.9万円82.884LDK12階 / 12階建 2016182RC
2026/05/11プラウド東陽町ガーデンズ
江東区南砂一丁目
東陽町駅15分 13,980万円160.4万円87.164LDK13階 / 13階建 南西2011110RC
2025/08/02プラウド東陽町サウス
江東区東陽二丁目
東陽町駅4分 13,980万円172.1万円81.213LDK+ウォークインクローゼット10階 / 11階建 201897RC
2026/01/21クレヴィア豊洲
江東区東雲一丁目
豊洲駅11分 9,280万円164.6万円56.372LDK12階 / 14階建 2017133RC
2026/03/10テラス東陽町ネクスタワー
江東区南砂二丁目
南砂町駅8分 12,480万円173.4万円71.983LDK25階 / 25階建 2011168RC
2026/05/11ブランズ東雲
江東区東雲一丁目
東雲駅9分 10,980万円165.1万円66.523LDK14階 / 15階建 西2012144RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2011〜2021年築, 専有面積64.97㎡〜84.97㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区平野三丁目
交通東京メトロ半蔵門線清澄白河駅徒歩12分
築年月2016年
階数20階建
総戸数132戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション